Посольство Российской Федерации в Мексиканских Соединенных Штатах
Тел.: +52 (55) 5516-0870
Тел.: +52 (55) 5273-1305
/Режим работы: 8:30 – 13:30, 15:15 – 19:00
Записаться на приём
24 сентября / 2021

Посол России посетил Белиз

17–24 сентября 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Мексике и в Белизе по совместительству В.В.Коронелли посетил Белиз по приглашению Министра иностранных дел, внешней торговли и иммиграции этой страны И.Кортни для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 40-й годовщины независимости центральноамериканского государства.

Посол принял участие в обширной программе, включавшей в себя, помимо протокольных праздничных мероприятий, брифинги Генерал-губернатора Белиза Ф.Тзалам, главы МИД И.Кортни, первого заместителя Министра финансов К.Коя и лидера оппозиции П.Фабера, а также ланч представителей аккредитованного в стране дипломатического корпуса с Премьер-министром Дж.Брисеньо.

18 сентября В.В.Коронелли провел встречу с мининдел Белиза И.Кортни, в ходе которой обсуждался широкий круг вопросов двусторонней повестки дня. Собеседнику передано послание Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с поздравлениями по случаю 40-летия независимости Белиза.